Auction 943T, Lot # 263
Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Con base de madera calada. Con sello jitsuin. Decorado con escenas galantes, motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presenta desgaste. Dimensiones: 31.5 x 12 cm. Estimado $ 1,300-1,500